На двух берегах Новосибирска!
Учим петь, играть и говорить!
+7 (383) 255-23-55

Общая информация

mostttt znachokМузыкальная школа Маэстро расположена на двух берегах Новосибирска, рядом с двумя центральными транспортными развязками и станциями метро: Площадью Ленина и Площадью Маркса.
Коллектив музыкальной школы «Маэстро» — более 30 профессионалов своего дела — действующих музыкантов, артистов учреждений культуры Новосибирской области.
BUWG1g4KrI01За 10 лет существования школы, обучение в ней прошли больше 6-ти тысяч человек. Среди них, не только жители Новосибирска и области, но и гости из соседних регионов, а также Хабаровска, Владивостока, Калининграда и даже других стран – Канады, Китая, США, Италии, Германии, Польши…
Многие из наших учеников стали лауреатами международных, всероссийских и городских конкурсов. Среди выпускников – студенты средне-специальных и высших учреждений музыкального образования Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Кто-то в корне поменял свою профессию, став музыкантом или солистом группы. Большинство учеников впервые подружились с музыкой не только в 4 или 5 лет, но и в 20, 30, 40, 50 и даже 70!

10 let obshhij veb

Первые уроки в «дворике на Коммунистической» состоялись 14 января 2014 года.

Nagrady 1
Педагогический состав школы отмечен Почётной грамотой и Благодарственными письмами Министерства культуры Новосибирской области, Совета Федерации РФ.

Diplomy
Всего в нашем активе – более 500 наград учеников и преподавателй. В том числе — госнаграда Президента РФ — почётное звание Заслуженного артиста РФ присвоено нашему педагогу по академическому вокалу Елене Владимировне Радченко.
В музыкальной школе «Маэстро» проводится обучение взрослых и детей по 10 основным музыкальным направлениям:
— курсы по вокалу (академический, джазовый, народный, эстрадный)
— курсы игры на фортепиано — клавишные (пианино, синтезатор)
— курсы игры на гитаре, электрогитаре, бас-гитаре
— курсы игры на флейте (блок-флейта, поперечная флейта)
— курсы игры на скрипке
— курсы игры на саксофоне
— курсы игры на ударных инструментах
— курсы игры на баяне
— курсы игры на гармони
— курсы игры на аккордеоне
Любителям «экзотики», предлагаем уроки игры на гавайской гитаре — укулеле.
Кроме того, в школе «Маэстро» проходят занятия по дополнительным дисциплинам:
— курсы техники речи и ораторского искусства
— логопедические занятия
— курсы актёрского мастерства
Студия звукозаписи Маэстро НовосибирскНа базе школы открыта одноимённая студия звукозаписи «Маэстро», где создать свои первые композиции и альбомы смогли не только ученики, профессиональные вокалисты, но и инструментальные коллективы.

Посмотрите короткое 2-минутное видео, посвящённое нашим дисциплинам, услугам и выступлениям учеников.

Nashi ucheniki

Сегодня в школе «Маэстро» обучаются люди разных возрастов и поколений, независимо от уровня знаний: от детей, школьников, студентов, взрослых разных профессий… до выпускников учреждений культуры.
Ведь музыке, как и любви — все возрасты покорны! Наши ученики принимают активное участие в фестивалях, конкурсах и концертах.
Некоторые из них успешно продемонстрировали свои таланты на телевизионных шоу, среди них — «Минута Славы» Первого канала и «Фактор А» телеканала Россия-1.

Lyonya barabany

Один из самых узнаваемых учеников школы «Маэстро» — финалист телевизионного шоу Первого канала «Минута Славы», юный барабанщик Лёня Шиловский. К своим 8-ми годам, Лёня уже успел принять участие во многих телевизионных шоу, стать «гвоздём программы» юбилейного концерта Новосибирского Духового оркестра, выступить с образцово-показательным Кремлёвским оркестром в Москве, сняться в клипе группы Уматурман, поступить в специальную музыкальную школу и даже попасть на страницы именитого британского издания Daily Mail. Видеозаписи с его участием по-прежнему набирают сотни тысяч просмотров в Интернете.

Bedros Kirkorovserg savinСергей Савин — ученик по вокалу нашего наставника, стал победителем первого телевизионного проекта «Фактор А». В финале конкурса Алла Пугачёва отдала ему свой решающий голос.

Успехи учеников школы Маэстро отметили Бедрос Киркоров, музыкальный редактор проекта «Лучше всех» Анастасия Чеважевская, продюсер проекта «Голос», «Главная сцена» Евгений Орлов.

Frantsiya

Далеко за пределами нашей страны – во французском городе «Марсель» — ученица Екатерина Поликарпова взяла высшую награду III Международного вокально-инструментального конкурса «РОССИЯ – ЕВРОПА МОЛОДАЯ»!

dk
Ежегодно мы проводим большие отчётные концерты наших учеников на разных концертных площадках Новосибирска, среди которых, как классические Дома Культуры с великолепными роялями, так и популярные клубы города, где царит непринуждённая, дружеская атмосфера. Кроме того, мы принимаем активное участие в городских событиях и праздниках.

Ксения Ушакова (г. Санкт-Петербург): сооснователь школы, лауреат международных конкурсов, концертмейстер группы флейт Симфонического оркестра.
Александр Селивёрстов – руководитель музыкальной школы «Маэстро», ранее — музыкальный редактор и программный директор популярных радиостанций, верен музыкальной отрасли более 15 лет.

1Kommunisticheskaya 45 NovosibirskНаш правобережный филиал находится в популярном «питерском дворике на Коммунистической» на двух этажах пристройки купеческого особняка Зедайна, построеннного в 1912-1913 годах, в историческом центре Новосибирска – Ново-Николаевска, на улице Коммунистическая, 45 (бывшая улица Гудимовская).

Titova 10 1
На левом берегу мы расположились в 3-х минутах ходьбы от станции метро «площадь Маркса», с удобными парковками и отдельным входом со стороны улицы Титова, в левом крыле дома Титова, 10/1.

Учебные классы школы «Маэстро» оснащены всем необходимым оборудованием и инструментами.
Сомневаетесь в своих способностях? Попробуйте бесплатно!

К нам ходят семьями! Приходите и Вы!
Запишитесь на первое БЕСПЛАТНОЕ занятие по телефону 255-21-55 или через форму обратной связи и наши педагоги познакомят Вас с дисциплиной и ответят на все интересующие вопросы!